15.03.2023 01:27
    Поделиться

    Экс-советник Кучмы Соскин: Зеленскому грозит расправа после разгрома ВСУ в Артемовске

    Президенту Украины может грозить физическая расправа после окружения группировки ВСУ в Артемовске. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.
    REUTERS

    "Зеленский, ты вообще представляешь последствия для себя? Что с тобой сделают? С твоей семьей", - приводит слова эксперта РИА Новости.

    Оценивая положение дел в Артемовске (Бахмуте), Соскин отметил, что российская армия постепенно сжимает кольцо вокруг города. А обещанной Западом военной техники до сих пор нет.

    "Ситуация для Киева критическая", - сделал вывод эксперт. Он добавил, что отвечать за провал ВСУ будут все: и командующий Сухопутными войсками Александр Сырский, и Владимир Зеленский.

    Ранее сообщалось о падении критически важных оборонительных рубежей ВСУ в Артемовске. Российские силы вошли в северный промышленный квартал и уже находятся на заводе "Востокмаш", где в декабре прошлого года Зеленский чествовал украинские войска, оборонявшие город.

    Несмотря на тяжелое положение украинских войск, командование приняло решение продолжать удерживать город. "Оборонительная операция на этом направлении имеет чрезвычайно важное стратегическое значение", - подчеркнул главком ВСУ Валерий Залужный.

    Поделиться