15.03.2023 19:50

"Крылья Советов" и ЦСКА не выявили победителя в первом матче 1/2 финала Кубка России

В первом матче полуфинала пути РПЛ Кубка России по футболу самарские "Крылья Советов" и московский ЦСКА сыграли вничью - 2:2.
    Егор Алеев/ТАСС

В первом тайме чуть лучше смотрелся игравший в гостях ЦСКА, но счет так и не был открыт.

А сразу после перерыва голкипер хозяев Иван Ломаев далеко вышел из ворот, за что его наказал полузащитник армейцев Хесус Медина - 0:1. Но ЦСКА недолго вел в счете - Владимир Писарский откликнулся на передачу и пробил голкипера Владислава Торопа, который в этой встрече подменял Игоря Акинфеева.

Вскоре "Крылья Советов" вышли вперед. Нападающий Дмитрий Цыпченко после навеса точно пробил головой. Отыгрался ЦСКА благодаря пенальти. Федор Чалов с точки был точен - 2:2.

В самом конце встречи самарцы могли вырвать победу, но мяч после удара со штрафного Гленна Бейла попал в перекладину и от нее отлетел в линию ворот.

Ответный матч состоится в Москве 5 апреля.