15.03.2023 15:13
    Поделиться

    NDP: В Польше зафиксирован скачок преступности из-за украинских беженцев

    Большую часть преступлений в Польше совершают мигранты, приехавшие из Украины. Об этом со ссылкой на криминальную статистику пишет обозреватель Яцек Тохман в статье для издания Niezależny Dziennik Polityczny.

    "Нельзя также забывать о многочисленных кражах, грабежах и убийствах, совершенных украинскими беженцами", - отмечается в публикации.

    Для большинства украинских беженцев, подчеркивает Тохман, Польша стала источником легкой жизни. Очень немногие из мигрантов ищут работы, большинство вступает в конфликт с законом.

    Ранее портал Kresy.pl сообщал, что польская полиция скрывает национальность преступников-украинцев. При этом, как утверждалось в публикации, растущее число украинских беженцев в Польше связано, в частности, с нежеланием полиции раскрывать национальную принадлежность иностранных преступников.

    Польша за последний год стала не только одним из главных приютов украинских беженцев, но и одним из главных военных спонсоров Киева. По официальным данным, в стране на данный момент остаются 950 тысяч беженцев с Украины.

    Поделиться