14.03.2023 22:54
    Поделиться

    НЛО-туризм: Чем примечателен "инопланетный городок" в Японии

    Жители крохотной общины на северо-востоке Японии, которую они считают "домом для инопланетян", в попытке спасти экономику активно развивают НЛО-туризм. По словам уфологов, пришельцам полюбилась священная гора-пирамида Сенганмори.

    Из-за необычной формы вершины граждане приписывают ее создание гуманоидам, а некоторые заявляют о существовании инопланетной авиабазы прямо под ней. К тому же местные жители убеждены, что магнитная аномалия в регионе превращает горные породы в идеальное топливо для летающих тарелок. В результате городок Иино стал "штаб-квартирой" пришельцев на Земле - сюда зазывают всех охотников за внеземным "на чай" с гуманоидами.

    Помимо музея с фигурами "зеленых" человечков и обширной коллекции фотографий предполагаемых летающих тарелок, жители организуют тематические мероприятия для энтузиастов. Так, в прошлом году в Иино прошел парад, участники которого маршировали в костюмах пришельцев. Талисманом города является белый инопланетянин на золотой летающей тарелке, сувенирные лавки ломятся от безделушек с изображением чужеземцев, а остановки общественного транспорта и уличные фонари выполнены в форме НЛО. Любимое блюдо местных жителей - суп рамен, его подают в плошках из камня, который якобы притягивает "зеленых" гостей.

    В префектуре Фукусима, где расположен "инопланетный городок", поощряют интерес граждан к летающим тарелкам. По словам местного чиновника их цель - дать НЛО-туристам возможность увидеть внеземную жизнь с "романтичной" точки зрения.

    Поделиться