Пентагон: Уход ВСУ из Артемовска будет означать перегруппировку для преимущества

Уход ВСУ из Артемовска (Бахмута) будет означать их перегруппировку для получения и сохранения преимущества. Об этом заявил глава Пентагона, министр обороны США Ллойд Остин, сообщает РИА Новости.

По его словам, Вашингтон оставляет президенту Украины Владимиру Зеленскому самому право решать отступать из Артемовска или продолжать сопротивляться.

При этом, отметил Остин, перегруппировка ВСУ не будет означать проигрыша в конфликте.

"Это может и, вероятно, будет означать, что он (Зеленский) перегруппируется, чтобы сохранить преимущество", - пояснил глава Пентагона.

Ранее экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что падение Артемовска приведет к цепной реакции с обвалом южного фронта ВСУ. По имеющейся информации, сейчас российские силы контролируют около половины города, а подразделения ВСУ начали самовольно покидать это место.

СШАУкраина