15.03.2023 17:31
    Поделиться

    "По деньгам - шаг назад": уехавший из РФ актер Белый пожаловался, что в Израиле ему "горько и страшно"

    Уехавший из России в Израиль актёр Анатолий Белый ("Ворона", "Оптимисты", "Чёрная весна") жалуется в соцсетях на неудобства, связанные с эмиграцией, и недоброжелательное отношение со стороны бывших соотечественников.
    kino-teatr.ru

    В частности, он написал следующее: "Надо найти возможность сделать большое дело. Все время одна и та же мысль возвращается ко мне - теперь с этим жить всю оставшуюся жизнь. С этим адом".

    Белый (настоящая фамилия - Вайсман) пожаловался на "жуткие потоки ненависти из России" и добавил: "Горько. Больно. Страшно. Иду вперед. Не смотрю назад".

    В июле актёр уволился из МХТ имени Чехова и переехал в Нетанию к родственникам. При этом не раз выступал с осуждением политики России.

    Между тем жизнь Анатолия в Израиле устраивается с трудом, и зарабатывает он, по собственному признанию, значительно меньше, чем в РФ. "По деньгам - это шаг назад. Да, зарабатываю на порядок меньше", - признался он, добавив, что "это не главное". "Жена сейчас приедет, будет работать", - рассказал актёр.

    Другой бывший актёр МХТ - уехавший во Францию Дмитрий Назаров - недавно отметился очередным оскорблением в адрес россиян.

    Поделиться