15.03.2023 00:10
    Поделиться

    Троих мужчин, избивших в метро парня, отправили в колонию

    Измайловский суд Москвы приговорил к длительным срокам лишения свободы троих фигурантов резонансного дела об избиении парня, заступившегося за девушку в московском метро. Магамали Ханмагомедов признан виновным в "покушении на убийство группой лиц из хулиганских побуждений", а также в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

    Путем частичного сложения наказаний ему назначен срок в виде 12 лет колонии строгого режима. Ибрагим Мусалаев признан виновным в покушении на убийство, нападении на полицейского и в угрозе убийством. Ему предстоит провести 11 лет в колонии строгого режима. Третий фигурант дела Гасан Залибеков признан виновным только в попытке убийства и получил 8,5 года лишения свободы.

    В начале октября 2021 года на перегоне от станции "Измайловская" до "Первомайской" трое приятелей начали нецензурно выражаться в адрес пассажиров и угрожать одной из девушек, сделавшей им замечание. Пассажир Роман Ковалев решил поддержать девушку, после чего его жестоко избили. Ханмагомедов и Мусалаев били его ногами по голове даже лежачего. Залибеков кричал другим пассажирам, что всем, кто попытается помочь потерпевшему, не поздоровится. Затем фигуранты попытались скрыться, но были задержаны. При этом Мусалаев пытался ударить полицейского канцелярским ножом, а Ханмагомедов распылил в сторону стражей правопорядка газ из перцового баллончика.

    Все трое ранее судимы по статьям о краже и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

    Поделиться