15.03.2023 09:33
    Поделиться

    Москва остается международным центром деловых мероприятий в сфере туризма

    В столице отмечают высокую активность сектора делового туризма. Одним из показателей этого является проведение Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT.
    Кирилл Каллиников/РИА Новости

    Она пройдет 16-18 марта в МВЦ "Крокус Экспо". Мероприятие объединит страны ближнего зарубежья, Африки, Латинской Америки, а также представит турпотенциал 57 российских регионов. Всего ожидается прибытие более девяти тысяч участников.

    "Москва удерживает лидерство по числу деловых туристов внутри страны и является площадкой для тысяч отраслевых мероприятий, - отметил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму Москвы Евгений Козлов. - Организация подобных выставок оказывает положительное влияние на турбизнес столицы. Также это еще и отличная возможность устанавливать сотрудничество и поддерживать коммуникацию с региональными и международными партнерами. Мы продолжим инициировать партнерские соглашения с регионами в рамках работы форума".

    Все дни будет работать новая дискуссионная площадка "Московские гостиные".

    16 марта в "Московских гостиных" пройдет отрытый паблик-ток "Как сегодня рассказывать о путешествиях по России?". Здесь обсудят изменения привычек и запросов российских туристов за последнее время, а также определят, какие направления вышли в лидеры. Посетители стенда Москвы смогут узнать о современных бизнес-практиках в гостиничном бизнесе, предложениях отелей, главных достопримечательностях Москвы, а также о реализации новых туристических проектов.

    Также на стенде будет работать "Клуб московской туротрасли", где можно будет узнать о возможностях грантовой поддержки организаторов деловых мероприятий и инструментах развития бизнеса, которые реализуются на базе московского хаба.

    18 марта на стенде Москвы пройдет "Биржа туристических вакансий", где состоятся выступления компаний-работодателей с описанием специфики их работы, требованиям к кандидатам и ответами на вопросы. Здесь же можно будет провести интервью с соискателями.

    В рамках деловой программы выставки Мостуризм примет участие во всероссийском совещании по подготовке кадров для туризма и гостеприимства в сфере высшего образования. Также пройдет серия презентаций туристического потенциала регионов России и возможностей Москвы, которые город предоставляет путешественникам.

    Поделиться