15.03.2023 13:35
    Поделиться

    "Транснефть" нашла взрывные устройства на станции нефтепровода "Дружба" в Брянской области

    "Транснефть" обнаружила на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Новозыбков" нефтепровода "Дружба" в Брянской области взрывные устройства, которые, возможно, были сброшены туда с дронов. Об этом сообщил ТАСС представитель компании Игорь Демин.

    По его словам, станция не пострадала - сейчас ведутся следственные действия. Устройства были обнаружены накануне, 14 марта, и сегодня утром. Они находились в разрушенных пластиковых корпусах непромышленного производства с поражающей боевой частью в виде стальных шариков.

    Как уточнил Демин, скорее всего, корпуса разрушились после ударов о землю при падении с дронов. "Сегодня в полдень было замечено, как с БПЛА сброшено еще одно взрывное устройство, вероятно аналогичное двум предыдущим", - сказал представитель "Транснефти".

    На НПЗ "Новозыбков" с начала года не идет перекачка нефти, его резервуарный блок пустой. Скорее всего, организаторы диверсии задумывали не разрушение объекта, а убийство людей из числа гражданского персонала, обслуживающего станцию нефтепровода "Дружба", считают в "Транснефти".

    Поделиться