15.03.2023 16:55
    Поделиться

    Полицейский получил ранение при стрельбе в Вятских Полянах

    Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение в результате инцидента со стрельбой в Вятских Полянах. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Кировской области.
    Вызванные на место происшествия оцепили район Вятских Полян
    Вызванные на место происшествия оцепили район Вятских Полян / Следственное управление СК РФ по Кировской области

    - Одним из выпущенных дробовых зарядов рикошетом ранило сотрудника полиции, его жизни ничего не угрожает, - указывается в информации на сайте ведомства.

    Также сообщаются отдельные детали происшествия. В частности, первая информация о стрельбе в Вятских Полянах поступила в полицию 15 марта около 11:00. Прибывшие на место полицейские выяснили, что стрельба ведется из гладкоствольного полуавтоматического оружия. Для обеспечения безопасности граждан правоохранительные органы оцепили территорию.

    Около 15:30 преступника, который был в состоянии опьянения, задержали при силовом содействии СОБР Росгвардии. С места происшествия изъято оружие, из которого он вел стрельбу, и его второе огнестрельное гладкоствольное ружье.

    Напомним, ранее на ЧП на юго-востоке региона отреагировал губернатор Кировской области, который сообщил, что поводом для стрельбы из окна собственной квартиры стал алкогольный срыв мужчины, который ранее не употреблял спиртное более 15 лет.

    Сейчас задержанному грозит серьезный срок, вплоть до пожизненного заключения. Против него Следственным управлением по Кировской области СК РФ возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

    Поделиться