15.03.2023 10:08
    Поделиться

    Семьи из Херсона получили сертификаты на жилье в Новосибирской области

    Семнадцать государственных жилищных сертификатов вручены жителям Херсона и Херсонской области, которые переехали в Новосибирскую область на постоянное место жительства. Первая партия переселенцев - восемь семей - получили сертификаты месяц назад.

    По данным регионального министерства строительства, с заявлениями о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья обратились 42 человека, 25 из них уже получили сертификаты. А две семьи переселенцев даже успели приобрели жилье - деньги по заключенным договорам купли-продажи уже перечислены.

    - С помощью сертификата граждане смогут приобрести жилье на первичном или вторичном рынке на территории всей Новосибирской области. Срок действия сертификата неограничен. Сегодня своим правом могут воспользоваться уже 25 семей, на данные цели в Новосибирскую область поступили средства для приобретения жилья - 83,1 миллиона рублей, - отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков

    После приобретения жилья по сертификату гражданам необходимо представить в министерство строительства договоры купли-продажи и выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на приобретенное жилье. После этого средства по сертификату будут перечислены в течение пяти рабочих дней на счет продавца, с которым гражданин заключил договор купли-продажи.

    Поделиться