15.03.202311:18

Полоцкие кадеты готовятся к смотру парадных расчетов в Санкт-Петербурге

Александр Гальперин/РИА Новости
В дни празднования Великой Победы на берегах Невы полоцкие кадеты планируют принять участие в смотре-конкурсе парадных расчетов. Белорусская делегация, которая будет состоять из пятнадцати человек, готовится нести караул у знаковых мест Санкт-Петербурга: Могилы Неизвестного солдата, на Пискаревском мемориальном кладбище и у памятников погибшим воинам.

Об этом в среду сообщил БЕЛТА директор Полоцкого кадетского училища Станислав Красовский, пояснив, что в минувшем году училище и Союз суворовцев, нахимовцев и кадет Санкт-Петербурга подписали договор о сотрудничестве.

Этот документ, по его словам, расширяет возможности взаимодействия сторон и предусматривает обмен визитами, совместные учебные, культурные, спортивные мероприятия и мероприятия по изучению истории кадетского движения, национальных традиций. Он уточнил, что проекты проводятся в офлайн и онлайн режимах.

А в начале очередного учебного года, рассказал Красовский, российских партнеров планируют пригласить в Полоцк. Он полагает, что это может произойти к открытию новой учебной базы в зданиях на Верхнем замке, куда кадеты планируют переселиться предстоящим летом.

Кстати, сообщает агентство, Союз суворовцев, нахимовцев и кадет Санкт-Петербурга объединяет больше двух тысяч человек. В составе этой региональной организации - выпускники профильных училищ, а также спецшкол и школ юнг бывшего Советского Союза, российских кадетских корпусов. Общественная организация занимается патриотическим воспитанием молодежи, оказывает социальную поддержку кадетам-выпускникам, реализует культурно-патриотические программы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться