15.03.2023 19:56
    Поделиться

    Создается Евразийская академия культуры и искусства

    В Москве прошли переговоры между ректором Евразийского международного университета Константином Клименко и шейхом Салимом Хумада Саифа Хумаида Амзаини (Объединенные Арабские Эмираты).

    По итогам переговоров был подписан протокол о создании Евразийской академии культуры и искусства. Как заявил для СМИ Константин Клименко, вопреки росту международной напряженности и глобализации экономических, политических проблем, человечество стремится к миру, развитию и гармонии. Одними из весомых факторов гармонизации жизни являются культура и искусство, сотрудничество стран и народов в этой сфере способствует дружбе и прогрессу. Проект Евразийской академии разрабатывался в Евразийском международном университете и его главная цель - организация обучения студентов из разных стран по таким направлениям, как кино, телевидение, музыка, пение, хореография.

    Партнерами по организации Евразийской академии выступают представители России, Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Индии, Казахстана, Беларуси. Прием студентов будет осуществляться по правилам, существующим в каждой из стран-членов организации.

    В 2023 году занятия будут проводиться в онлайн-формате по коротким академическим программам сроком до 1 года. С 2024 начнут действовать очные бакалавриат и магистратура, студенты будут обучаться в представительствах академии в Москве и Дубае, к которым позже присоединятся Астана и Минск.

    Поделиться