15.03.2023 11:51
    Поделиться

    В Минпромторге рассказали о работниках, которые получат отсрочку от весеннего призыва

    Минпромторг передал Минобороны списке работников организаций ОПК, задействованных в выполнении заданий ГОЗ, для предоставления им отсрочки от весеннего призыва на военную службу в 2023 году, сообщили в пресс-службе министерства.
    Сергей Бобылев/ТАСС

    "Минпромторгом России в адрес Минобороны России был направлен список с перечнем конкретных особо востребованных работников организаций ОПК призывного возраста, который в настоящее время отрабатывается", рассказали в Минпромторге.

    При положительном решении Минобороны России, принятые меры позволят сохранить на местах работников ОПК призывного возраста, не служивших ранее в Вооруженных Силах и обладающих наиболее востребованными профессиями.

    В министерстве сообщили, что в отношении граждан, которые уже числятся в запасе, проводится регулярная плановая работа под руководством Межведомственной комиссии по бронированию.

    Она организована в соответствии с Перечнем категорий работников организаций, которым может предоставляться отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Этот перечень разрабатывается и утверждается МВК, систематически актуализируется и доводится до отраслевых министерств и ведомств, Генерального штаба и региональных и муниципальных властей.

    Межведомственная комиссия в ближайшее время завершит работу по оптимизации подходов к формированию этого перечня с учетом соблюдения баланса интересов Минобороны и промышленности,. Это сделает процедуру бронирования и сохранения высоко востребованных профессий проще.

    Поделиться