15.03.2023 15:20
    Поделиться

    Возможное участие сборной России в первом чемпионате Центральной Азии не противоречит решению УЕФА

    Участие сборной России по футболу в первом чемпионате Центральной Азии никак не противоречит решению УЕФА об отстранении команд из РФ.

    Об этом заявили в пресс-службе УЕФА в среду. В организации подчеркнули, что товарищеские матчи не входят в соревнования, проводимые этой организацией.

    "По этой причине участие российских команд в товарищеских турнирах не противоречит решению исполкома УЕФА об отстранении российских команд от участия в соревнованиях под эгидой организации", - приводит ТАСС ответ УЕФА.

    В понедельник стало известно, что сборная России может принять участие в первом чемпионате Центральной Азии, в котором примут участи*е восемь сборных. В РФС пока не дали точного ответа о том, что сборная России примет участие в турнире. На данный момент идет обсуждение возможности участия и условия для участия команды.

    Сборная России и клубы из РФ отстранены от международных турниров с февраля 2022 года. В прошлом году были сыграны несколько товарищеских матчей с командами из азиатской конфедерации.

    Поделиться