15.03.2023 18:40
    Поделиться

    Вынес с поля боя 25 боевых товарищей: в Минобороны РФ рассказали о новых подвигах военнослужащих

    В Минобороны России рассказали о подвигах еще троих военнослужащих.

    Санитар бригады морской пехоты Тихоокеанского флота сержант Нурилло Хамидуллох оказывал первую помощь раненым в ходе боя за освобождение одного из населенных пунктов. Рискуя жизнью, он вынес с поля боя 25 боевых товарищей, сгруппировал их в безопасном месте и обеспечил маскировку. Тем самым жизни сослуживцев были спасены.

    После окончания боя Нурилло обеспечил эвакуацию всех раненых в полевой медотряд. Благодаря действиям сержанта удалось выполнить поставленную задачу без потерь среди личного состава.

    Подразделение, в составе которого действовал стрелок-морпех рядовой Тимур Кушпенов, выполняло боевую задачу по обороне одного из поселков. Отражая атаки националистов, он огнем из гранатомета наносил урон прорывающимся боевикам. Враг нанес массированный артиллерийский удар, после чего перешел в активное наступление при поддержке боевой техники.

    Прицельным огнем из РПГ Тимур уничтожил три единицы боевой техники и до 10 националистов. В итоге боевики отступили. За мужество и отвагу рядовой Кушпенов награжден орденом Мужества.

    Рядовой Андрей Скорбач в составе противотанкового дивизиона оказывал артподдержку мотострелковым подразделениям во время обороны одного из населенных пунктов. В ходе наблюдения он заметил приближение диверсионно-разведывательной группы. Андрей проявил инициативу и вместе с экипажем ПТУР открыл огонь по врагу

    В итоге он смог уничтожить два танка и свыше десяти националистов. Понеся тяжелые потери, противник отступил.

    Поделиться