15.03.2023 17:05
    Поделиться

    Wildberries сообщила о закрытии нескольких пунктов выдачи

    Wildberries подтвердил закрытие нескольких пунктов выдачи и вывоз из них товаров "в целях безопасности". Об этом сообщили РИА Новости в компании.

    Как пояснили в Wildberries, речь идет о пунктах, владельцы которых выбирают "нецивилизованные формы диалога, угрожают представителям компании и предпринимают попытки сорвать работу офиса". С такими пунктами сотрудничество будет приостановлено "в целях безопасности", подчеркнули в компании.

    Также там отметили, что было закрыто несколько пунктов, откуда сейчас вывозятся товары, принадлежащие маркетплейсу и продавцам, все покупатели проинформировали о переносе их заказов в другие пункты.

    При этом собкоры "РГ" рассказали, что в большинстве регионов России Wildberries работает в обычном режиме. Однако в ряде крупных городов призыв к забастовке поддержали. В частности, в Краснодаре, пункты, которые действуют год и более, закрылись на забастовку. В Барнауле не открылся как минимум один пункт выдачи, тоже и в Ростове-на-Дону.

    О том, что сотрудники Wildberries намерены объявить забастовку из-за новой политики российского марктеплейс стало известно 14 марта.

    Сообщалось, что владельцы пунктов выдачи Wildberries протестуют против штрафа в 20% за возвраты бракованной или неподошедшей продукции. Кроме того, в случае доставки товара, не соответствующего заказу, предпринимателей обязали оплачивать его полную стоимость.

    Поделиться