16.03.2023 07:52

Овечкин помог "Вашингтону" победить "Баффало", забросив 817-ю шайбу в карьере

Шайбы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" одолеть "Баффало".
    REUTERS

В матче против "Баффало" Овечкин вернулся на лед после небольшой травмы. Без него "Вашингтон" потерпел очередную неудачу в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Игра против "Баффало" поначалу складывалась не в пользу "столичных". Российский защитник "клинков" Илья Любушкин вывел свою команду вперед на пятой минуте, а на девятой Джон-Джейсон Петерка сделал счет 2:0 в пользу "Баффало".

Ти Джей Оши смог сократить отставание, но незадолго до перерыва Тайсон Джост увеличил преимущество своей команды до двух шайб.

Во втором периоде команды не отметились голами, а в начале третьего Евгений Кузнецов снова сделал отставание минимальным. Гол Земгуса Гиргенсонса снова сделал преимущество "Баффало" более ощутимым, но в концовке Овечкин и Том Уилсон смогли перевести игру в овертайм, который не выявил сильнейшего.

А в серии буллитов "Вашингтон" вырвал победу - 5:4.

Овечкин забросил свою 817-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, сократив отставание от рекордсмена лиги Уэйна Гретцки до 77 голов.