16.03.2023 12:37
    Поделиться

    Продолжается прием заявок на премию в области корпоративных инноваций

    Продолжается прием заявок на соискание премии в области корпоративных инноваций. Проекты принимаются в 6 номинациях до 20 марта 2023 года.

    GenerationS Innovation Award (GIA) - первая премия и исследование в области корпоративных инноваций в России, которая отметит наиболее яркие и успешные кейсы и практики, партнерства и команды в период с июля 2021 г. по июль 2022 г. Премия организована в рамках Десятилетия науки и технологий.

    Ее основная задача - оценка кейсов в области развития инновационных продуктов, которые позволяют обеспечить решение приоритетных задач страны даже в условиях экономической турбулентности и роста геополитических рисков.

    Собранные кейсы позволят увеличить качество разработок в экосистемах крупных компаний, наглядно демонстрировать итоги инновационной деятельности отечественного бизнеса и оценить результаты внедрения импортозамещающих технологий.

    Директор Акселератора GenerationS Екатерина Петрова подчеркнула: "Ключевой площадкой для формирования и запуска российских технологий становятся крупные корпорации. Кроме того, на фоне текущей геополитической ситуации и возникающих сложностей с выходом на зарубежные рынки все более актуальной становится работа с внутренними корпоративными инновациями".

    Заявки будут рассматриваться в 6 номинациях:

    1. Инновационная компания года. Оцениваются компании, чьи показатели инновационной активности были наиболее значимыми;
    2. Внутренняя инновация года. В номинации оцениваются внутренние инновационные проекты корпораций, которые помогли улучшить процессы;
    3. Инновационная команда года. Результаты инновационных команд, корпоративных центров и хабов;
    4. Коллаборация года. Оцениваются инновационные проекты корпораций со стартапами, показавшие наибольшую эффективность;
    5. Инноватор года. Номинация для топ-менеджеров российских компаний, чей вклад в развитие корпоративных инноваций был наиболее значимым;
    6. Импортозамещение года. Оцениваются кейсы внедрения импортозамещающих технологий.

    Многие крупные предприятия со всей России уже подали заявки на соискание премии в разных номинациях. Особенно популярной оказалась "Импортозамещение года".

    Члены жюри определят победителей, выбрав наиболее яркие кейсы из шорт-листа участников в каждой номинации. Церемония награждения и презентация исследования состоятся в конце мая.

    Подать заявку, ознакомиться со списком жюри и посмотреть таймлайн GIA можно на официальном сайте премии: https://gia.generation-startup.ru

    Поделиться