16.03.2023 15:02
    Поделиться

    Путин: Ответственный российский предприниматель не прячет активы в офшорах

    Ответственный российский предприниматель - это настоящий гражданин России, своей страны, гражданин, который понимает и действует в ее интересах, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

    "Не прячет активы в офшорах, а регистрирует компании здесь, в нашей стране, не попадает в зависимость от чужих властей", - подчеркнул он. Глава государства признался, что часто слышит от бизнеса, что за границей надежнее. "А теперь?" - поинтересовался Путин у зала.

    Глава государства назвал безусловной в будущем всяческую поддержку ответственного бизнеса, тех, кто готов бороться и за свое дело, и за благополучие своих коллективов. Помощь, по его словам, получат компании, нацеленные не на краткосрочный результат, а на стабильное развитие на многие годы вперед, кто вкладывает ресурсы в исследования и разработки, в создание собственных технологических платформ и торговых марок. "Именно они и являются компаниями, которые имеют стратегический взгляд на будущее", - считает Владимир Путин.

    Поделиться