16.03.2023 15:04
    Поделиться

    Путин предложил учредить награду для самых ответственных российских компаний

    Президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил учредить ежегодную премию для самых ответственных представителей отечественного бизнеса, а также публиковать информацию о социальных программах крупных компаний.
    Алексей Майшев/РИА Новости

    "Предлагаю учредить специальную премию для наиболее ответственных отечественных компаний и уже в следующем году в рамках съезда РСПП наградить первых лауреатов", - сказал он.

    Кроме того, глава государства предложил подумать "о ежегодной публикации нефинансовой отчетности для крупных предприятий". "В ней будет рассказываться о том, что та или иная компания сделала для общества, для конкретного поселка, города, региона, для своей страны", - указал президент.

    "Я знаю, что подавляющее большинство, практически все имеют такие социальные программы, но о них знают только в узком секторе. Давайте сделаем это достоянием всего общества. Это пойдет всем на пользу и будет хорошим примером для всех", - заключил он.

    Глава РСПП Александр Шохин поддержал эту инициативу. По его словам, Союз уже десять лет собирает информацию о социальных программах российского бизнеса.

    Поделиться