16.03.2023 06:10
    Поделиться

    Жильцам пострадавшего от взрыва газа дома в Чите пересчитают плату за ЖКУ

    В Чите ресурсоснабжающие организации и управляющая компания пересчитают размер коммунальных платежей для жителей дома, в котором произошел взрыв газа.

    "Плата за жилищно-коммунальные услуги за период с 9 по 12 марта будет пересчитана всем жителям третьего и четвертого подъездов, чьи квартиры не оборудованы индивидуальными приборами учета. Жителям первого и второго подъезда плата за ЖКУ начисляться не будет в период их эвакуации", - сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

    Важно, что самим жильцам никуда обращаться не придется. Расчеты будут произведены автоматически, все данные появятся в квитанциях.

    Напомним, 9 марта около 14.50 по местному времени в доме по улице Боровой, 6 в Чите произошел взрыв бытового газа, в результате которого оказались разрушены пять квартир, пострадали 11 человек, в том числе дети. Семилетнего мальчика, получившего множество травм и ожоги, принято решение направить на лечение в Москву.

    По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Под домашний арест отправлен мастер "Читаоблгаза", также обвинение предъявлено начальнику службы подземных газопроводов предприятия.

    Поделиться