16.03.2023 15:56
    Поделиться

    Мать умершего от истощения младенца в Сочи отправили под домашний арест

    Лазаревский районный суд Сочи отправил под домашний арест местную жительницу, обвиняемую в причинении маленькому сыну смерти по неосторожности. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

    Как стало известно из материалов суда, фигурантка 11 февраля 2023 года родила ребенка, причем роды проходили без квалифицированной медицинской помощи. Родители не зарегистрировали мальчика в органах ЗАГСа, и надлежащей медицинской помощи он не получал.

    Восьмого марта женщина со своим сожителем решили доставить сына в больницу, но по дороге ребенок умер. В СУ СК России по региону возбудили уголовное дело.

    Суд решил удовлетворить ходатайство следствия и отправить обвиняемую под домашний арест на два месяца. Кроме того, ей нельзя выходить за пределы территории домовладения, общаться без разрешения следователя с участниками уголовного производства, отправлять и получать почтово-телеграфных отправлений, а также пользоваться средствами связи и интернетом.

    Ранее арестовали отца ребенка - блогера из Санкт-Петербурга, убежденного приверженца сыроедения, фрукторианства и праноедения - питания солнечным светом, не доказанного наукой и медициной.

    Поделиться