16.03.2023 07:53
    Поделиться

    Рогов: ВСУ активизировались на запорожском участке линии соприкосновения

    Российские военные пресекают попытки ВСУ атаковать на запорожском направлении. Об этом РИА Новости сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

    По его словам, украинские военные активизировались на линии соприкосновения, однако логики в их действиях нет.

    "Все попытки разведки боем и вскрытия нашей линии обороны пресекаются со значительными потерями для противника как в живой силе, так и военной технике. Режим Зеленского просто бросает людей на убой", - подчеркнул чиновник.

    В среду украинские военные предприняли попытку разведки боем с применением бронетехники в Пологовском районе, однако атака была отбита.

    По некоторым данным, в ней участвовали около 200 бойцов ВСУ.

    Еще до сообщений об атаке, Рогов заявил о переброске украинским командованием большого усиления – более 5000 военнослужащих - на запорожский участок фронта. По его словам, перебрасываемые подразделения прошли подготовку на полигонах в Европе - Польше, Германии и Британии.

    При этом ранее врио главы Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что подразделения ВСУ получили боевое распоряжение быть готовыми к атакующим действиям в 20-х числах марта. При этом Балицкий не смог сказать, какая задача поставлена перед ВСУ - действенная атака, ложные действия или отвлекающий маневр.

    Поделиться