16.03.2023 19:04
    Поделиться

    Офицер был тяжело ранен, но смог увести колонну с беженцами с линии огня: в МО РФ рассказали о подвигах трех офицеров

    Подразделение военной полиции под командованием подполковника Дениса Воскресенскова патрулировало один из районов на освобожденных территориях. Офицер обнаружил приближающуюся группу диверсантов и вступил в бой.

    После того как часть националистов была уничтожена военными полицейскими, остальные диверсанты сложили оружие и были задержаны.

    Спустя несколько дней украинские боевики артиллерийским и минометным огнем атаковали колонну с беженцами.

    Офицер был тяжело ранен, но, невзирая на это, смог увести колонну с линии огня в безопасное место. В итоге жизни более 300 гражданских были спасены.

    Рота ВДВ под командованием гвардии старшего лейтенанта Эрдни Басангова прорвала оборонительный рубеж ВСУ, что позволило нашим десантникам закрепиться в поселке и удерживать его до подхода основных сил. Националисты, дождавшись подкрепления, попытались вернуть позиции.

    Несмотря на натиск артиллерии ВСУ, десантники не отступили и уничтожили большое количество вэсэушников в ближнем бою. В итоге, понеся потери, противник вновь отступил.

    Колонна бригады управления, в составе которой находился старший лейтенант Александр Ксенофонтов, подверглась массированному огневому удару. Офицер смог вывести колонну из-под огня. Организовав оборону колонны, он вернулся на место обстрела, где оказал помощь раненым. После чего вынес их с поля боя, а затем эвакуировал в медотряд.

    Поделиться