16.03.2023 14:09
    Поделиться

    В России действуют более 600 православных организаций, которые помогают алкоголезависимым

    Прошла встреча выпускников курса обучения "Уроки трезвости для подростков и молодежи", организованного Координационным центром по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В ней приняли участие представители 29 епархий, которые поделились своим опытом работы с зависимыми.

    Видеоуроки проекта набрали более 9000 просмотров. 180 участников обучения после прохождения итогового тестирования получили сертификаты, сообщает сайт патриархия.ру.

    В настоящее время в России действуют более 600 православных организаций и проектов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам преодолеть зависимость. Открыта бесплатная церковная служба помощи: по номеру телефона +7 (800) 775-36-26 можно получить информацию о центрах реабилитации, обществах и группах трезвости на территории России, Украины, Беларуси и Казахстана. Также алкоголезависимые и их родственники могут получить помощь онлайн или узнать о помощи в регионах на сайте Иоанно-Предтеченского братства "Трезвение".

    Поделиться