16 марта стартует форум искусств "Золотой витязь-23"

Сегодня, 16 марта, в московском киноцентре "Каро Октябрь" в рамках XIV Международного славянского форума искусств "Золотой витязь" состоится премьера фильма "Боже! Чувствую приближение Твоe!", посвященного великому русскому режиссеру Андрею Тарковскому.

На кинофоруме, который пройдет в Грозном, будут показаны 130 конкурсных и 20 внеконкурсных фильмов из 22 стран. По традиции широко представлено творчество белорусских мастеров.

"Золотой витязь" впервые состоялся в 1992 году. С 2010 года он объединяет кино, театр, музыку, литературу, изобразительное искусство. Фестиваль проходит под девизом "За нравственные идеалы. За возвышение души человека". Его вице-президентом является лауреат премии Союзного государства в области литературы и искусства, народный артист Беларуси Владимир Гостюхин.

В музыкальном фестивале "Золотого витязя", который пройдет в Москве и Калининграде, примет участие Белорусская государственная академия музыки.

Летний театральный фестиваль состоится в Ярославле. Участникам форума будет представлен спектакль "От Некрасова до Некрасова" Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова, а также спектакли из Беларуси и стран СНГ.

Его цель - укрепление традиций реалистического театра, классической театральной школы.

Форум изобразительных искусств откроется в Севастополе выставкой живописи "Врата памяти" и продолжится в Москве. В Москве также пройдут мастер-классы по гончарному кругу и акварели в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

В адрес организационного комитета форума поступило 187 произведений из России, Беларуси, Армении, Аргентины, Сербии на участие в литературном конкурсе.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться