17.03.2023 19:59

В Кубке Гагарина "Авангард" повел в серии против "Металлурга"

Омский "Авангард" выиграл стартовый матч второго раунда плей-офф Кубка Гагарина у магнитогорского "Металлурга".

Первый матч серии между "Авангардом" и "Металлургом" прошел в пятницу в Омске. На трибунах новой арены собралось почти 12 тысяч зрителей, которые стали свидетелями напряженного поединка.

Хозяева смогли открыть счет на 11-й минуте встречи. Отличился Рид Буше, поразивший ворота проводившего 200-й матч голкипера магнитогорцев Эдварда Паскуале.

Гости смогли отыграться при игре в большинстве. В середине второго периода Семен Кошелев поставил точку в комбинации своей команды. По итогам 60 минут команды так и не смогли выявить победителя - 1:1.

Победу "Авангарду" в овертайме принес Арсений Грицюк, который в этом сезоне стал одним из лидеров команды.

"Авангард" повел в серии 1-0, второй матч пройдет в Омске 19 марта.