17.03.2023 00:23
    Поделиться

    Рядом с парком "Остров мечты" на юге Москвы появится курортный комплекс

    Рядом с парком "Остров мечты" на юге Москвы появится курортный комплекс. "Это будет крупнейшая в мире развлекательная зона, - заявил мэр Сергей Собянин. - Там разместится пляжная зона, которая ежедневно сможет принимать более 2,5 тысячи человек".
    Раньше на этом месте был пустырь, которым никто не занимался. Город привлек частного инвестора для реализации уникального проекта: здесь будет парк водных развлечений.
    Раньше на этом месте был пустырь, которым никто не занимался. Город привлек частного инвестора для реализации уникального проекта: здесь будет парк водных развлечений. / Сергей Михеев

    Как уже писала "РГ", в этом районе на средства инвестора был построен парк развлечений "Остров мечты". "Это крупнейший в мире крытый развлекательный детский парк, - заявил Сергей Собянин. - Рядом строятся еще два объекта, которые также станут привлекательными для горожан и гостей Москвы". В Нагатинской пойме, примыкающей к парку, инвестор намерен открыть пляжный комплекс. Ранее эта территория почти никак не использовалась. В советское время, когда работал "ЗИЛ", сюда просто свозился хлам, оставшийся после производства. А в новое - это был просто пустырь. Рассматривалось немало идей по поводу возможных перспектив поймы. Наконец, инвестор предложил использовать некогда заброшенную территорию как пляжный комплекс.

    Сергей Собянин: В Москве скоро появится крупнейшая в мире водная развлекательная зона. Фото: Сергей Михеев

    Предполагается, что в составе комплекса будут работать пять бассейнов, оборудованные системой подогрева. В том числе здесь появится открытый и самый большой в России бассейн площадью почти в 2 тысячи "квадратов", детский бассейн с водными горками, сухой бассейн с фонтанами. Совсем рядом будет расположен яхт-клуб с вейк-парком. В числе прочего здесь установят трамплины для отработки прыжков и трюков.

    2,5 тысячи москвичей смогут отдохнуть в Нагатинской пойме каждый день

    Бизнес-проект будет синхронизирован с городской программой благоустройства Нагатинской поймы. Еще в январе 2023 года стартовало благоустройство территории Южного речного вокзала, который находится совсем рядом. Здесь появится современный пассажирский терминал, набережная и сразу пять причальных зон. Пешеходную зону замостят гранитной плиткой. К зданию вокзала можно будет подъехать на любом виде транспорта, здесь появится парковка для личных машин и такси. Открыть Южный речной вокзал с прилегающей территорией планируется к началу летней навигации 2023 года.

    Поделиться