Поделиться

    Предложения специалистов по транспорту газа улучшили кран-трубоукладчик

    Делегация специалистов газотранспортного предприятия приняла участие в приемке крана-трубоукладчика ТГ- 511ЯО на производственной площадке российской компании, реализующей технику промышленного назначения производства чебоксарского завода "Промтрактор".
    Представители заказчика и производителя техники прямо на производственной площадке оценили внесенные изменения в конструкцию трубоукладчика
    Представители заказчика и производителя техники прямо на производственной площадке оценили внесенные изменения в конструкцию трубоукладчика / ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

    Учитывая пожелания заказчика, конструкторы чувашского предприятия по предложениям заказчика внесли в конструкцию машины ряд изменений, которые сделают работу на трубоукладчике комфортнее, а транспортировку его с объекта на объект - оперативнее.

    Главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Риф Садртдинов осмотрел новую машину и оценил нововведения. В частности, лучше стал обзор из кабины машины, вместо выдвижного противовеса установлен откидывающийся, в кабину оператор теперь может подняться с трех сторон - спереди, сзади и сбоку. И самое главное - внесенные доработки значительно сократили время на демонтаж и монтаж кабины. Кроме того, для работников, которые будут эксплуатировать новую технику, подготовлен обучающий видеоролик по основным этапам работ.

    - Для нас в приоритете - безопасность производственных работ и комфорт машинистов. Наши сотрудники в процессе эксплуатации крана-трубоукладчика увидели, как его можно усовершенствовать. Приятно, что партнеры отреагировали на наш запрос и доработали серийную технику, - отметил Риф Садртдинов.

    В ходе визита представители заказчика посетили заводские цеха, ознакомились с линейкой техники, выпускаемой под брендом "ЧЕТРА", а также провели рабочее совещание с представителями завода - изготовителя тракторов, обсудив особенности эксплуатации бульдозеров и трубоукладчиков. Также стороны наметили пути дальнейшего взаимодействия производителя техники и эксплуатирующей ее организации.

    Поделиться