17.03.2023 07:42
    Поделиться

    В многоквартирном доме в Башкирии произошел взрыв газа

    Утром 17 марта в Нефтекамске в многоквартирном доме произошел хлопок газовоздушной смеси, сообщили в пресс-службе МЧС по Башкирии.
    МЧС РФ

    Сообщение о взрыве в однокомнатной квартире на улице Дорожной поступило в экстренные службы в 06:26 по местному времени. На момент прибытия пожарных горения не было.

    Уточняется, что огнем были повреждены натяжной потолок и стены, домашнее имущество на кухне и в комнате одной из квартир на девятом этаже многоквартирного жилого дома. Также были разбиты стекла, а в подъезде осыпалась штукатурка. Из дома эвакуировали 63 человека, в том числе 14 детей. Для них подготовили пункт временного размещения.

    Пострадавших нет благодаря тому, что в момент ЧП в квартире никого не было. Также в МЧС отметили, что видимых нарушений целостности конструкций дома не обнаружено, угрозы обрушения нет. Сейчас газ в подъезде перекрыт. На место выехала оперативная группа главного управления МЧС.

    По факту случившегося проверку проводит прокуратура Нефтекамска, которая даст оценку действиям ответственных должностных лиц, в том числе соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования.

    Поделиться