17.03.2023 16:38
    Поделиться

    Россия ввела персональные санкции в отношении еще 23 граждан Великобритании

    В Министерстве иностранных дел Российской Федерации объявили о введении персональных санкций в отношении еще 23 британцев. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

    "В связи с активным применением правительством Великобритании механизма односторонних санкционных ограничений в отношении отечественных физических лиц и организаций, а также комплексными усилиями англичан по военно-технической поддержке Украины принято решение о включении в российский "стоп-лист" ряда представителей вооруженных сил, пропагандистских структур, судейского корпуса и пенитенциарной системы Великобритании (всего 23 человека)", - говорится в заявлении МИД России.

    В "стоп-лист" попали военные, причастные к подготовке украинских военнослужащих, руководство корпорации "Zinc Network", обвиняемой в антироссийской пропаганде, а также судьи и должностные лица пенитенциарной системы Великобритании, замешанные в притеснении независимых журналистов.

    В последней категории дипломаты особенно выделили руководство тюрьмы строгого режима "Бермарш" в Лондоне, которая известна неоднократными случаями нарушений прав человека.

    Поделиться