17.03.2023 11:40
    Поделиться

    Захарова ответила главе МИД Дании на отказ от допуска РФ к расследованию взрывов на "Северных потоках"

    Фотография, на которой изображен глава МИД Дании Ларс Лёкке Расмуссен с автоматом в Афганистане, была опубликована официальным представителем российского МИД Марией Захаровой в ответ на его заявления о "верховенстве права" и отказа от допущена России к расследованию терактов на "Северных потоках".

    "Для визуализации соблюдения Ларсом верховенства права публикую его фото во время "ознакомительной" поездки в Афганистан в 1988 г.", - написала Захарова в своем канале в Telegram. На опубликованной фотографии глава датского МИД держит автомат в окружении моджахедов.

    Накануне датский министр заявил, что Копенгаген не допустит представителей России к расследованию взрывов, произошедших на газопроводах "Северные потоки". Ранее американские СМИ сообщили о появлении информации о том, что проукраинская группировка причастна к взрывам на "Северных потоках". Позже подобную версию опубликовала немецкая газета Zeit. В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что с помощью этих заявлений представители Запада хотят отвлечь внимание аудитории.

    Поделиться