18.03.2023 18:30
    Поделиться

    Экс-разведчик Риттер: Желание сместить Путина привело к провалу планов США на Украине

    Соединенные Штаты не смогли добиться своих целей в украинском конфликте из-за желания сместить президента России Владимира Путина. Об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

    По его словам, на фоне украинского кризиса Вашингтон намеревался ослабить российские войска и даже организовать государственный переворот, однако эти планы потерпели крах.

    "Тот, кто думает, что у нас может получиться сместить Путина, просто ничего не знает ни о Путине, ни о России, ни о всей ситуации в целом", - пояснил военный.

    Риттер подчеркнул, что уровень поддержки россиянами своего президента не только не сократился, но и значительно вырос. В то же время, отметил офицер, России удалось укрепить военно-промышленный комплекс, пока НАТО испытывает нехватку боеприпасов из-за помощи Киеву.

    Ранее Риттер заявил, что Путин дал жесткий ответ на попытку западных стран развалить Россию в 1990-е годы. По его словам, российский лидер хочет создать новую страну, в которой будут устранены недостатки, существовавшие в СССР.

    Поделиться