18.03.202316:04

Хоккеисты команды Лукашенко признаны финалистами любительского турнира

Очевидным лидером в списке участников XVI Республиканских соревнований стала в субботу хоккейная дружина Александра Лукашенко. Она определена первым финалистом соревнований среди любителей на призы президентского спортивного клуба.

Свой титул мастера ледяных баталий заслужили благодаря победе в стартовом полуфинале в столичной "Олимпик-Арены", обыграв команду Гомельской области с результатом 10:4 (2:0, 4:1, 4:3), информирует БЕЛТА.

Как всегда, зрители стали в начале игры свидетелями атак на встречных курсах. Но буквально через три минуты Алексей Шантыка вывел команду хозяев арены вперед. А чуть позже капитан президентской команды Олег Антоненко забросил вторую шайбу.

Правда, уточняет агентство, уже через пять минут после первого перерыва, Павел Мусиенко сократил разрыв до минимума, но вскоре Алексей Шантыка отличился во второй раз. А буквально накануне перерыва свой голевой дубль оформил Николай Лукашенко, а затем добавил успеха президентской команде Андрей Костицын, поразив ворота соперника. В итоге на табло был зафиксирован результат - 6:1.

И хотя в заключительной части игры нападающие гомельской команды Дмитрий Панцырев, Алексей Автаев и Павел Мусиенко забросили три шайбы подряд, догнать соперников, констатируют в судейской коллегии, им не удалось. Тем более, что и в самом финале встречи хозяева вновь завладели инициативой, Алексей Ефименко после паса Александра Лукашенко, а также Олега Антоненко и дважды Алексея Шантыка довели результат дуэли до сокрушительной виктории - 10:4.

Что же касается лучших игроков сегодняшней игры, то ими, констатирует агентство, признаны Алексей Шантыка, забросивший четыре шайбы, и голкипер гомельчан Владислав Точилкин. Призы им были вручены председателем Федерации хоккея Беларуси Александром Богдановичем.

А вот соперник президентской дружины по финалу определится сегодня только после встречи хоккеистов Минской и Брестской областей, уточняют спортивные обозреватели.