18.03.2023 03:24
    Поделиться

    Лидер ХДС Мерц заявил о потере канцлером Германии Олафом Шольцем связи с реальностью

    Лидер оппозиционной партии Христианско-демократический союз (ХДС) Фридрих Мерц считает, что канцлер Германии Олаф Шольц теряет связь с реальностью. Об этом политик заявил, комментируя последнюю речь главы кабмина в бундестаге.
    MATTHIAS RIETSCHEL / POOL / AFP

    В ходе выступления Шольц заявил, что Германия за последние восемь месяцев стала независимой от российских поставок газа и нефти. Он также анонсировал, что ситуация на Украине, снова станет центральной темой на ближайшем совете ЕС, который пройдет 23-24 марта.

    Федеральное правительство "дезориентировано" и не способно действовать, отметил Мерц. По его словам, восприятие Шольцем нынешней ситуации в Германии "тревожным образом" расходится с действительностью.

    "Господин канцлер, вы теряете связь с реальностью в нашей стране", - цитирует РИА Новости Мерца, ссылаясь на портал T-online.

    Ранее читатели немецкой газеты Die Welt призвали канцлера Германии Олафа Шольца покинуть пост из-за его высказываний о президенте РФ Владимире Путине. Немцев возмутили слова канцлера о том, что российский лидер на Украине якобы преследует "империалистические цели". Читатели отметили, что в действительности корыстные интересы на Украине имеют США, которые к тому же организовали диверсию на газопроводе "Северный поток", по которому ФРГ получала топливо. "Я могу только надеяться, что стану свидетелем отставки этого правительства", - написал один из пользователей.

    Поделиться