Поделиться

    Под Авдеевкой бойцы спецназа уничтожили боевиков ВСУ и захватили опорный пункт

    На Авдеевском направлении в ДНР бойцы подразделения специального назначения ВС РФ выбили противника с его позиций и заняли взводный опорный пункт. В ходе операции захвачены трофеи - иностранные гранатометы, ПТУР, гранаты и снаряжение.

    Как сообщает пресс-служба I Армейского корпуса, в ходе боевых действий за опорный пункт было ликвидировано четверо украинских военных. Солдаты ВСУ бросили тела погибших товарищей и ушли с позиций.

    На кадрах видеокамеры можно увидеть, что позиции ВСУ состояли из нескольких схронов. Вырытые в земле укрытия были тщательно замаскированы кустарником и хворостом.

    Однако свалку из под пайков и другого мусора боевики разместили в воронке и даже не пытались ее замаскировать. Возможно, благодаря хорошо заметному с воздуха мусору российским разведчикам с помощью беспилотника удалось обнаружить позиции противника и уничтожить опорный пункт.

    Отметим, что укрепрайон в районе Авдеевки может стать "котлом" для украинских подразделений. После освобождения села Красногоровка части ВСУ отходят в район села Степовое и железнодорожной станции 437-й километр. Для завершения окружения подразделения ВС РФ ведут наступление в направлении Северного и Ласточкино.

    Поделиться