18.03.2023 22:18
    Поделиться

    При землетрясении в Эквадоре погибло как минимум шесть человек

    По предварительным данным минимум шесть человек погибло в результате землетрясения в Эквадоре. Сообщается о разрушении зданий, люди массово выходят на улицы. Президент страны Гильермо Лассо призвал жителей сохранять спокойствие.

    В субботу в полдень у побережья Эквадора произошло землетрясение магнитудой 6,9, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Толчки ощущались далеко от Гуаякиля, Мачалы и соседнего Перу. Три человека, включая ребенка, погибли при обрушении дома в Мачале. А в Куэнке обломки упали с дома и раздавили автомобиль на дороге, убив водителя. Еще два человека погибли в районе Балао. В Пуэрто-Боливаре в воду упало здание, в котором находились музей и ресторан. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщил, что угрозы цунами нет.

    На видео, размещенных в социальных сетях, видно, как люди собираются на улицах Гуаякиля и близлежащих населенных пунктов. Очевидцы сообщали о падении предметов и разрушении зданий.

    В провинции Гуаяс, центром которого является Гуаякиль, проживает более 3 миллионов человек. Регион расположен в 270 километрах к юго-западу от столицы Эквадора Кито.

    Поделиться