18.03.2023 13:04
    Поделиться

    Сотни жителей колумбийской Сарагосы начали рыть улицы в центре города после слуха о найденном под землей золоте

    Жители города Сарагоса в Колумбии начали раскопки прямо на оживленной улице после слухов о существовании золота в земле.

    Согласно местной прессе, слухи появились, когда человек заявил, что нашел золото в канализационной системе муниципалитета на улице Руа Боливар, месте, обычно предназначенном для торговли. История быстро распространилась по всему городу, и ночью на улицу стали прибывать сотни людей с кирками и лопатами, надеясь найти толику драгоценного металла.

    Фото: Соцсети

    Видео сотен людей, копающихся на улице в своеобразной "импровизированной шахте", таскающих мешки с землей и ищущих золото в грязи, стали вирусными в социальных сетях. "Золотокопатели" нанесли серьезный ущерб городской инфраструктуре. Сняли сотни защитных ограждений, сломали акведук и газовые трубы и едва не прорыли тоннель под торговым центром.

    Фото: ESA / wikipedia.org

    Район Бахо-Каука в Антиокии, где расположен город Сарагоса, является одним из районов Колумбии, опустошенных незаконной добычей полезных ископаемых. В результате этих действий было уничтожено около 400 тысяч гектаров местных лесов и источников воды. Шахты в этом регионе были закрыты с 1 марта, согласно сообщению портала El Colombiano. Местные жители из поколения в поколения рассказывают истории о городах, построенных на золотых приисках, что подпитывает слухи и приводит к тому, что сотни людей копаются в грязи с рассвета часами напролет. До последнего времени не поступало информации о том, что кто-то действительно нашел золото. Новостей о состоянии улицы также нет, так как толпа остается на месте.

    Поделиться