18.03.2023 14:30

"Спартак" в гостях проиграл "Оренбургу" и из-за травмы лишился Джикии

Московский "Спартак" в матче 20-го тура РПЛ в гостях проиграл "Оренбургу" - 0:2. Во втором тайме из-за травмы поле покинул Георгий Джикия.

Программу 20-го тура РПЛ открывал матч в Оренбурге, где местная команда принимала московский "Спартак". "Оренбург" на своем поле играл очень удачно, потерпев всего одно поражение и один раз сыграв вничью.

Накануне матча стало известно, что главный тренер хозяев Марцел Личка договорился о продлении контракта с клубом.

"Спартак" в этом матче был не похож на себя в атаке. У команды Гильермо Абаскаля ничего не получалось у чужих ворот, а у своих по традиции допускали ошибки.

Первая из них привела к голу на 17-й минуте. Юрий Ковалев вышел на ударную позицию и прокинул мяч мимо вратаря в ворота. Второй гол стал украшением матча - после прострела с фланга Брайана Мансильи Дмитрий Воробьев пяткой отправил мяч в сетку.

Во втором тайме счет не изменился. "Спартак" из-за травмы лишился своего капитана Георгия Джикии. Болельщикам остается надеяться, что за время паузы на матчи сборных он сможет вернуться в строй.