19.03.2023 04:24
    Поделиться

    Барбашов: Киев организовал под Одессой концлагерь для отказавшихся от призыва на фронт

    Киев организовал в Одесской области концлагерь для украинцев, которые отказываются от призыва в войска. Об этом сообщил глава Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

    По его словам, в последнее время власти мобилизуют в основном жителей русскоязычных областей - Одесской, Николаевской и Херсонской. "Людей буквально похищают на улицах, а тех, кто не хочет сражаться со своими русскими братьями, помещают в заключение", - цитирует РИА Новости Барбашова.

    Он отметил, что недавно стало известно об образовании в Одесской области настоящего концлагеря, куда людей бросают за то, что они "не хотят брать в руки оружие и умирать где-нибудь под Артемовском". Заключенных содержат в тяжелых условиях на очень скудном питании и пытками принуждают пойти на фронт. "Мы знаем, что таких людей бросают неподготовленными на линию боевого соприкосновения, где срок их жизни едва превышает сутки", - сказал представитель региона.

    Барбашов добавил, что местные жители не знают, как им спрятаться от насильственной мобилизации, потому что в селе сделать это очень трудно. "Те же, кто проживает в городах, стараются не выходить из дома, но их мобилизуют в результате квартирных обходов", - добавил он.

    Поделиться