19.03.2023 17:24
    Поделиться

    Китайское агентство People's Daily представило цифровую телеведущую на основе искусственного интеллекта

    Китайское государственное новостное издание People's Daily представило свою новую телеведущую по имени Жэнь Сяорун, созданную искусственным интеллектом, в видео, опубликованном в воскресенье на главной социальной платформе страны Weibo.

    Новостное издание Китайской компартии (КПК) утверждает, что Сяорун обладает профессиональными навыками "тысячи ведущих". На видео она находится на фоне городского горизонта.

    Телеведущая заявляет, что может вести "новостные передачи на любую тему круглый год". "365 дней, 24 часа я буду сообщать новости за весь год, круглосуточно, без отдыха", - говорит Сяорун, добавляя, что "каждый разговор, каждая ваша обратная связь делают меня только умнее".

    Создатели Сяронг утверждают, что она может говорить на любую тему. Первый ведущий с искусственным интеллектом дебютировал в государственном информационном агентстве Синьхуа в 2018 году и был создан по образцу существующего репортера-человека. Во время зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине Китай также представил первого в стране ведущего языка жестов с искусственным интеллектом.

    Поделиться