19.03.2023 19:38
    Поделиться

    Мусульмане мира осудили провокацию украинских нацистов с сожжением Корана

    То, как "политические украинцы" наживают себе врагов, не может не вызывать удивления у людей рациональных. Мало того что внутри страны они ведут дело к настоящей религиозной войне, теперь они решили испортить отношения с исламским миром. И всего-то - пара роликов, распространяемых в украинской блогосфере. На одном боевики в окопах рвут Коран и растапливают страницами печь, на другом прямо на священной книге режут сало.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Понятна цель совершенной провокации - показать российским мусульманам, участвующим в Специальной военной операции, свою удаль и непримиримость к "врагам Украины". Но показная удаль эта, очевидно, не от большого ума. Впрочем, давно замечено, что "украинская национальная идея" имеет свойство вытеснять из мозга не только этику, мораль и логику, но и чувство самосохранения. Хотя последнее в форме банальной трусости еще присутствует - иначе в процессе надругательства их участники не прятали бы свои лица.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров, не ограничиваясь сухим осуждением поступка "украинской нечисти", объявил награду за ликвидацию главных действующих лиц этих роликов. "Когда бы это ни произошло - сегодня, завтра, через год, деньги будут ждать. И без разницы, кто это сделает: взвод, группировка, одиночка, сосед по окопу, деньги будут переданы в полном объеме. А ты, трус, скрывший свое лицо, знай, что кара придет в любой момент, в любом месте, где бы ты ни прятался. Теперь твоя заячья душонка не будет знать покоя", - написал он в своем Telegram-канале.

    Выходка украинских нацистов не осталась незамеченной в мусульманском мире

    Выходка украинских нацистов не осталась незамеченной в мусульманском мире. Депутат от турецкой правящей Партии справедливости и развития Ибрагим Айдын заявил, что это провокация против всего ислама. "Политика нашего президента, как вы видите, нацелена на урегулирование данного конфликта. Я не расцениваю социальные сети в качестве серьезной платформы, но если такой случай действительно имеет место, это является провокацией наподобие той, чтобы была в Швеции. Те, кто пошли на этот шаг, преследуют свои цели", - сказал турецкий политик.

    Директор по информации Высшего исламского совета Алжира Мухаммед Багдад, в свою очередь, увидел в этом шокирующем поступке слепое следование опасной европейской моде: "На Западе сегодня лидирует кампания презрения к чужой культуре, неуважение к ней", - констатировал мусульманский богослов и призвал создать всемирную хартию уважения к святыням и предотвращения надругательств.

    "Эти люди склонны к столкновению цивилизаций, а не к диалогу между ними, и этими действиями они втягивают мир в новую религиозную войну", - считает сирийский религиозный деятель Ходр Шахрур. И под "этими людьми" он понимает не только украинских нацистов, но и их покровителей, которые "утратили добродетель и мораль, уважение к Библии раньше, чем к Корану". И здесь сложно что-либо добавить: ненависть, которой заражена Украина, - не уникальна и направлена не только на русских. Эту ненависть годами воспитывали мировые глобалисты, поэтому она тоже имеет это свойство - расширяться на новые народы, культуры, религии. И нет сомнения, что рано или поздно она обернется против своих создателей.

    Поделиться