19.03.2023 14:52
    Поделиться

    Путин: Россия не стремилась к конфронтации на Украине

    Девять лет назад Россия исходила из того, что ситуацию на Украине удастся решить мирно, и не стремилась к конфронтации, заявил президент РФ Владимир Путин.

    "Мы исходили из того, что нам удастся все вопросы решить абсолютно мирными средствами. Мы никогда не стремились к какой-то конфронтации, и все, что произошло в Крыму, произошло, как вы знаете, "с колес", это для всех очевидно", - сказал Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1". Ответ президента на вопрос, стоило ли начинать спецоперацию в 2014 году, опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале

    Глава государства отметил, что российские власти не могли отказать крымчанам в поддержке и защите "именно в силу того, что на них наезжали, как на самой Украине говорят, нацики".

    "Что касается Донбасса, мы рассчитывали на то, что удастся эту проблему решить мирным путем, но, как выясняется, сейчас мы это видим, нас просто водили за нос, никто из наших так называемых партнеров и не собирался мирным средствам ничего решать, а просто накачивали оружием Украину и готовили ее к боевым действиям, и она предприняла две крупномасштабные войсковые операции с использованием тяжелой техники, артиллерии, авиации", - подчеркнул Владимир Путин.

    Поделиться