19.03.2023 18:24
    Поделиться

    Владимир Путин назначил нового и.о. главы Смоленской области

    Президент РФ Владимир Путин назначил Василия Анохина временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области. Алексей Островский, который руководил регионом более десяти лет, освобожден от должности по собственному желанию.

    В день назначения президент России провел по видеосвязи рабочую встречу с Василием Анохиным, который ранее возглавлял департамент регионального развития правительства России. Новый руководитель Смоленской области обещал особое внимание уделить членам семей участников СВО, здравоохранению и образованию. Анохин сообщил, что в течение месяца будет подготовлен детальный план развития региона с привлечением всех инструментов инфраструктурного развития. Среди преимуществ области он отметил выгодное географическое положение, наличие всех ресурсов. "А самое главное - это высокое качество человеческого капитала, это люди, я с ними работал, понимаю, знаю. Поэтому нет никаких сомнений, что я вас не подведу и мы достигнем всех поставленных целей в развитии региона", - обратился он к президенту.

    Путин отметил, что в Смоленской области люди действительно преданы своей малой родине, любят ее, у них хорошая подготовка, кроме того, регион - это западные рубежи РФ, что тоже имеет значение. "Очень рассчитываю, что на новом месте работы с большим уровнем ответственности вы все эти обстоятельства учтете, а самые свои лучшие качества реализуете", - сказал президент и пожелал новому врио губернатора успехов.

    Владимир Путин пообещал при первой же возможности лично обсудить с новым руководителем региона те задачи, которые стоят перед регионом и нужны для его развития. "Я благодарен вам за вашу поддержку, это огромная для меня ответственность, огромный вызов, я сделаю все, что от меня зависит, приложу все усилия, знания, опыт на развитие региона", - ответил Василий Анохин.

    Поделиться