19.03.2023 11:58
    Поделиться

    Рогов: Киев начал информационно-психологическую спецоперацию в отношении Запорожья

    В Киеве решили провести в отношении Запорожской области информационно-психологическую спецоперацию. Цель ее: через фейковые вбросы снизить бдительность российской армии и ее населения, рассказал в интервью РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

    По словам политика, "в последнее время словно по команде через западные СМИ и украинские инфопомойки выходит серия ложных вбросов о снарядном голоде", хотя в реальности "противник серьезно усиливается".

    Параллельно украинская армия готовится к наступлению в Запорожской области и пытается прощупывать линию обороны, а также проводить разведку боем, забрасывая диверсантов, предупреждает Рогов.

    Но "наша армия знает о планах противника", уточняет он и предупреждает, что "попытка наступления украинских войск может стать роковой в целом для всей их группировки".

    Рогов также добавляет к сказанному, что к наступлению Киев толкает администрация президента США, так как Байдену необходимо создать иллюзию победы в преддверии президентских выборов.

    Поделиться