19.03.2023 14:58
    Поделиться

    RusVesna: ВСУ перебрасывают на передовую огромные колонны бронетехники НАТО

    Украинские военные направляют к линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации "огромные колонны" натовской бронетехники, сообщает "Русская весна".

    В сообщении говорится, что на новых кадрах, показанных украинскими военными, в очередной колонне движется множество американских бронетранспортёров М113, внедорожников Hummer и тяжелых бронемашин MRAP, то есть с высокой защищенностью от мин.

    Ранее в сети появились кадры разгромленной колонны бронетехники ВСУ. В сообщениях не говорится, на каком направлении произошел бой, но отмечается, что враг потерял четыре броневика М113 производства США.

    Также сообщалось, что бронегруппа ВСУ снова предприняла попытку атаковать позиции российских войск в Пологовском районе Запорожской области. Противник был обнаружен разведкой. Возле города Орехов вспыхнул ожесточенный бой. Отмечалось, что в попытке прорыва участвовали две бронегруппы 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, части 106-й и 129-й бригад территориальной обороны.

    Минобороны сообщало, что российские бойцы пресекли две попытки провести разведку боем и перебросить резервы на купянском направлении, а также на донецком направлении.

    Поделиться