19.03.2023 09:51
    Поделиться

    Трамп заявил, что окружную прокуратуру Манхэттена финансирует Сорос

    Экс-президент США Дональд Трамп отметил, что миллиардер Джордж Сорос подкупил окружную прокуратуру Манхэттена, которая намерена выдвинуть обвинения против Трампа. Об этом бывший хозяин Белого дома написал в своей соцсети Truth Social.

    Примечательно, что Трамп использовал крупные буквы при написании поста, пытаясь, очевидно, привлечь максимальное внимание к своим словам. Экс-президент назвал окружную прокуратору Манхэттена "коррумпированной и крайне политизированной" и прямо указал на то, что ее руководитель получает финансирование от Сороса. При этом Трамп заявил, что уже в предстоящий вторник он может быть задержан правоохранительными органами. Трамп попросил тех, кто его поддерживает, не мириться с происходящим и выходить протестовать.

    Напомним, ранее NBC анонсировал официальные обвинения в адрес Трампа, которые могут быть выдвинуты на предстоящей неделе. Предлог для этого - якобы случившийся роман бывшего президента с порноактрисой Сторми Дэниелс. Как утверждает NBC, Трамп якобы заплатил своей любовнице кругленькую сумму для сохранения в тайне их романа.

    В августе прошлого года Трамп отказал нью-йоркской прокуратуре в даче показаний о возможных финансовых махинациях его компании Trump Organization. Об этом бывший хозяин Белого дома тогда тоже написал в Truth Social.

    Трамп подчеркнул, что не желает отчитываться перед действующим генпрокурором штата Нью-Йорк Летиции Джеймс: бывший президент США считает, что чиновница изначально ангажирована и не может рассматриваться как беспристрастная служительница закона.

    "Летиция Джеймс открыто заявляла о своем враждебном отношении ко мне и немыслимом возмездии", - отметил Трамп.

    Он также выразил готовность защищать свою семью и личные бизнес-активы, максимально опираясь на конституцию Соединенных Штатов. Как пояснил тогда Трамп, отказ давать вышеупомянутые показания как раз обусловлен тем, что конституция США предусматривает такую возможность.

    Поделиться