19.03.2023 19:48
    Поделиться

    Ведущий Sky News Бернарди назвал конфликт на Украине опосредованной войной Запада и РФ

    Ведущий австралийского телеканала Sky News и экс-сенатор Австралии Кори Бернарди заявил, что конфликт на Украине является опосредованной войной западных стран с Россией.

    "Растет понимание того, что опосредованная война на Украине подпитывается интересами тех, кто, откровенно говоря, больше забоится об уничтожении России, чем о спасении Украины",- отметил он.

    Как подчеркнул бывший политик, многие западные лидеры, в том числе руководство США и Великобритании, не демонстрируют заинтересованности в завершении украинского конфликта.

    По словам Бернарди, все больше людей считают, что началом конфликта послужил поддержанный Вашингтоном госпереворот на Украине в 2014 году. С тех пор, добавил он, "русские подвергались нападению со стороны неонацистских группировок, действующих с одобрения украинского правительства".

    Телеведущий также указал на "неумолимое продвижение НАТО" к российским границам, которое поставило под угрозу нейтральный статус Украины - "не подлежащий обсуждению столп национальной безопасности РФ".

    Поделиться