19.03.2023 07:40
    Поделиться

    Военкор Сладков: Конфликт на Украине перешел в стадию активного ожидания

    Российская спецоперация на Украине переходит в стадию активного ожидания. Такое мнение высказал военный корреспондент Александр Сладков.

    По его словам, вариантов развития событий всего три: наступление ВС РФ, наступление ВСУ и контрнаступление в случае наступление. "В целом, как пошутил (или нет) лет 25 назад один военный на Кавказе: "Мы находимся в состоянии активного ожидания". Усиленно ждем, короче", - написал военкор в своем Telegram-канале.

    Он отметил, что факторы успеха у России и Украины примерно одинаковы. Исход конфликта будет зависеть от "снарядного разговения", подготовки бойцов и сухой земли. Войска РФ медленно, но уверенно продвигаются вперед. При этом есть потери, но они не критичны, полагает Сладков.

    Он добавил, что сейчас российские бойцы усиленно готовятся к появлению на фронте натовской техники, в том числе танков.

    Ранее помощник главы Чечни командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов заявил, что НАТО готовит для контрнаступления три ударные украинские группировки, снабжая их техникой и вооружениями. При этом он выразил уверенность в том, что эта попытка обречена на провал и лишит Киев последних ресурсов.

    Поделиться